Programm Hauptbühne 2023
Freitag
16:00 Uhr Cinema Nova – Indie Rock (Aschaffenburg/ Mainz)
17:00 Uhr Kant – Heavy-Indie-Psych (Aschaffenburg)
18:00 Uhr Trak:Trak – Futuristic Kumbia (Nürnberg)
19:15 Uhr Jamila & The Other Heroes – Psychedelischer Desert-Funk (Berlin)
21:00 Uhr Kochkraft durch KMA – Neue Deutsche Kelle (NRW)
23:00 Uhr Şatellites – Psych à la Turk (Tel Aviv)
Samstag
12:45 Uhr Giufà – Hot-Club-Punk (Italien)
17:00 Uhr The Dawn Brothers – Neo Southern Rock (Rotterdam)
19:00 Uhr Power Plush – Chemnitz Coping Pop (Chemnitz)
21:00 Uhr Ebow – Rap (München)
23:00 Uhr Bye Beneco – Southern Africa Dream Pop ( Johannesburg)
Sonntag
11:00 Uhr Universal Language – Jazz (Stuttgart)
12:30 Uhr Duo Ruut – Nu-Folk (Estland)
15:45 Uhr Geraldino & Die Plomsters
17:45 Uhr Hotel Rimini – Elegischer Chanson-Pop (Leipzig)
19:45 Uhr Quarter to Africa (Ethno Funk)
21:45 Uhr Shirley Davis & the Silverbacks – Soul (Madrid)
Programm Römerbad 2023
Freitag
14:00 Uhr The most haunted butterfinger -> Rap/Funky Soul/Boogie
16:30 Uhr Propellar -> Live (Indie/Electronica)
18:00 Uhr Ruede Hagelstein -> Live (Deep House/Techno)
20:00 Uhr Demian Sky -> Funk/Soul/Organic Grooves
22:00 Uhr Dom Sabata -> Psychedelic/Hard & Classic Rock
Samstag
11:00 Uhr Edelstadt -> Ska/Funk/Soul
14:00 Uhr Kaskadeur -> Postrock/Prog/Psych
15:00 Uhr Mechanic Tyrants
16:00 Uhr Lovegang -> Heavy Psych
17:30 Uhr MIMII -> Live HipHop
18:30 Uhr Marc / Cosmo Gang -> HipHop/R&B/Classic Banger
20:15 Uhr Denny Voltage -> Techno/House
22:00 Uhr Yuven -> Melodic House/Techno
Sonntag
14:00 Uhr Paralyzed -> Hard Rock
15:00 Uhr Torn Palk -> Post Punk/Grunge
16:00 Uhr Lyschko -> Finsterer Pop
17:00 Uhr Tummetott -> Gude Laune House
18:30 Uhr Sweat Rave Team -> 167% House Banger
20:00 Uhr Event Tuell -> Detroit Techno/House
Programm Sektbar 2023
Freitag
16:00 Uhr Granddilema -> Soul/Funk/Afrobeat/Hiphop
17:30 Uhr Ibu400 -> Techhouse
19:00 Uhr Reckless Scherf -> Downtempo/House
21:00 Uhr Bunny Rbbt -> Synth Pop/Wave/80er/Euro Disco
23:00 Uhr 1gegen1 -> Dreamy Techno Fun
01:00 Uhr Quico -> Minimal/Techhouse
Samstag
13:00 Uhr Koko Lore -> Live Musik
17:00 Uhr Leyt (Live Set) -> Letfield House
18:00 Uhr Sebastian Laumen [LIBERTÉ] -> Dance/Electronic
19:00 Uhr. MC Criminal Marlon -> electro
21:00 Uhr MSKI -> Trance/Breakbeat/Ghetto Tech
23:00 Uhr ms eleo -> HipHop Tunes mit Love, Schwing & Bounce
01:00 Uhr Maybach Mag -> Trance
Sonntag
11:30 Uhr Momasonata -> Singer Songwriter
12:30 Uhr Luis Raab -> Singer Songwriter
13:45 Uhr LU -> Singer Songwriter
15:00 Uhr HANNAH PAULARSEN → Singer Songwriter
16:00 Uhr Bebibelli -> Dark Disco/Acid
19:00 Uhr Andrale Clubcherry -> Indie Dance/Dark Disco
21:00 Uhr Qatana -> Breakbeats/Electro
23:00 Uhr Q NANI -> Trancy House
Programm Bierstand 2023
Freitag
00:30 Uhr Ruff Majik – Rot’n’Roll (Südafrika)
Samstag
00:30 Uhr Suspectre – Diffuse Garage
Sonntag
23:30 Uhr Engin – Folk/ Psych-Rock
Programm Kinderbühne 2023
Freitag
Abends Kinderfilme -> Für Groß und Klein
Samstag
09:00 Uhr Morgenyoga (Mit Melissa)
10:45/12:00/13:30 Klang Sammlerei Evi -> Musikspziergang + Vorführung
14:00/15:00 Das Puppenschiff -> Marionettentheater am Tempel
13:00 Uhr Malworkshop -> Sphinx
14:30 Uhr Ferri -> Kindermusik Workshop
15:30 Uhr Ferri -> Mitmachkonzert
Abends Kinderfilme -> Für Groß und Klein
Sonntags
09:00 Uhr Morgenyoga -> Mit Melissa
14:00 Uhr Teatro Santo -> Zauberschnack & Kochgeschirr
15:30 Uhr Bildversteigerung -> Große Kunst fürn guten Zweck
15:45 Uhr Geraldino & Die Plomster -> Kindermusik auf der Hauptbühne
17:30 Uhr Latesha Halmen -> Die Traumreiter – Lesung
Abends Kinderfilme -> Für Groß und Klein