Kommz > Aktuelles > Musik

KoMMz Programm 2019

FREITAG 2.8.19

Hauptbühne

   
16.00 K-Pecx (HipHop/Aschaffenburg)  
17.00 Dimi Rompos (R’n’B/Aschaffenburg)  
18.00 Cassia (Pop/UK)  
19:15 Bad Nerves (Punk/UK)  
21.00 Rikas (Pop/Stuttgart)  
23.00 Magic Mumble Jumble (PopFolk/Niederlande)  
     

Sektbar

   
18:00 Lou (DJ: Neo Sul/Jazz Tunes/Old School/Baduizm)  
20:00 E. Lana Winters & Rist (DJ: N.N.)  
22:00 The Most Haunted Butterfinger (DJ: Soul/Disco/Boogie/House/Rap/Beats)  
     

Römerbad

   
12:00 Doktor Furz (DJ: 90s HipHop Beats live)  
14:00 Deft (DJ: Atmospheric and liquid D&B)  
16:00 Kilian Paulus (DJ)  
18:00 Doppelgarage mit Turntables (DJ: HipHop/Rap)  
21:00 Pöbel MC (live)  
22:00 Marc Cosmo Og (DJ: Rap/Trap)  
     

Bierstand

   
0.30 Jealous (Garage/Berlin)  
     

SAMSTAG 3.8.19

Hauptbühne

   
11:00 John Grey & Band (Songwriter/Aschaffenburg)  
12:45 Las Manos de Filippi (Cumbia/Argentinien)  
17:00 Il Civetto (Global Pop/Berlin)  
19:00 Oum Shatt (Rock/Berlin)  
21:00 De Wolff (Gitarrenrock/Niederlande)  
23:00 Voodoo Jürgens (Austro/Österreich)  

Kinderbühne

   
14:00 Theater Lakritz (Puppentheater/Berlin) "Maximiliane und der Hühnergott"  
16:00 Herr Jan (Liedermacher/Bad Iburg) "Handgemachte Musik für fantastische Kinder"
     

Sektbar

   
18:00 Seb & Basti (DJ: Funk/Beats/Lo-Fi House)  
21:00 Tereza (DJ: Jazz-infused House/World/Leftfield/Bass)  
23:00 Rio Trio (DJ: Organic Grooves on Vinyl/Funk/Soul/Jazz/Brazil/Boogie/Rap/Beats)  
     

Römerbad

   
13:00 Daal Dazed (Bluesrock/Aschaffenburg)  
14:15 Fooks Nihil (Folkblues/Wiesbaden)  
15:30 Night (Heavy Metal/Schweden)  
18:00 Andy´s Echo (Psychedelic Guitar meets Electronic Grooves)  
19:00 Woodhood (Experimental Electronica live improvisation)  
20:00 Tummetott (DJ: Deep House)  
22:00 Yuven (DJ: Melodic House & Techno)  
     

Bierstand

   
0:30 Suzan Köcher (Folkrock/Solingen)  
     

Park

   
Tagsüber Etta Streicher (Bauchladentheaterchen/Frankfurt)  
     

SONNTAG 4.8.19

Hauptbühne

   
11:00 KOMMZ Jazz All Stars (Jazz/Aschaffenburg)  
12:30 Lampe (Musikcomedy/Mannheim)  
15:45 Geraldino & Die Plomster (Rockmusik für Kinder/Nürnberg)  
17:45 The Holy (Rock/Norwegen)  
19:45 The Turbans (Balkan/USA)  
21:45 Rayannah (Loop/Kanada)  

Kinderbühne

   
14:00 Fabio und die Zirkusprüfung (Augsburg)  
15:45 Geraldino & Die Plomster auf der Hauptbühne  
15:00-17:00-19:00    
     

Tempel

   
13:30 + 14:30 Das Puppenschiff (Marionettentheater Aschaffenburg)  
     

Sektbar

   
13:00 Linda & Das Lama  
13:45 Poetry Slam von und mit Loic Schubert  
14:30 Uta Desch & Boris Daus (Pop/Krombach)  
16:15 The Dusky Maiden (Irish Folk/Aschaffenburg)  
18:00 Scarlett Slowdancen (DJ: 90s R’n’B/Secco Hits)  
20:00 Jannad Koubach (DJ: Love, Peace & Disharmony Vol. VI)  
     

Römerbad

   
10:00 Dirk Schütt (60s/70s Early Morning Grooves)  
14:15 Vug (Heavy Rock/Berlin)  
15:30 Sacri Monti (Heavy-Psych-Rock/USA)  
17:00 Sea Moya (Psychedelic Beat Outfit live)  
18:00 SWEAT (DJs)  
20:00 Guzy (DJ: I feel guzy)  
     

Bierstand

   
23:00 Hope (Indie/Berlin)  
     

Park

   
Tagesüber Fabio Esposito (Jonglage & Gaukelei/Augsburg)