Kommz > Aktuelles > Musik

KoMMz Programm 2017

FREITAG 4.8.17

Hauptbühne

   
16.00 ChaosPoet (Songwriter/Aschaffenburg-Mönchberg)  
17.15 Love Machine (60s-Psycho/Düsseldorf)  
18.45 Steinregen Dubsystem (Dub-Reggae/Freiburg)  
21.00 Mr Dero & Klumzy Tung (Electro-HipHop/Österreich)  
23.00 Gemma Ray (Pop Noir/England-Berlin)  
     

Sektbar

   
18:00 Tummetott (House)  
20:00 Rio Trio / Radio Taka Tuka (Polyrhythmic-Synth-Disco)  
     

Römerbad

   
17:00 Teasy (Italo Space Rap)  
18:00 Deft & Friends (Drum’n’Bass)  
20:00 Marc (Cosmo OG's) (HipHop / Soul / Funk)  
22:00 Mirko Machine (HH) (Hip Hop / Breaks)  
     

Bierstand

   
0.30 John Wayne On Acid (Drum'n'Sax meets Bass’n'Violence)  
     

Park

   
  Duo Spasskoffer „Streetshow“ (Jonglage, Artistik & mehr)  
     

SAMSTAG 5.8.17

Hauptbühne

   
11:00 Sven Garrecht & Band (Liedermacher/Seligenstadt)  
12:45 Sentilo Sono (Ska, Reggae, Punkrock/München)  
17:00 Velo De Oza (Carranga-Rock/Kolumbien)  
19:00 Wallis Bird (Songwriterin/Irland-Berlin)  
21:00 Wucan (70s Rock/Leipzig)  
23:00 Yarah & The Love Movement Band (HipHop, Rap, Spoken Words, R‘n‘B/Berlin)  

Kinderbühne

   
14:15 Chaussée Theater: »Rose Übermut«  
16:00 Marius Schneider: »Allegrino- Hüter der Musik«
     

Sektbar

   
17:00 SWEAT Gang (Kutter House)  
18:30 Dominik Gauly (Brasilian Beats)  
20:00 Tosh & Butterfinger (Soul/Disco/Brazil/Boogie/Rap/Beats)  
     

Römerbad

   
13:00 Pulver (Heavy Metal - Aschaffenburg))  
14:30 Black Salvation (NeoPsych/ Doom - Leipzig)  
16:00 The Satelliters (60s Garage/Beat - Darmstadt)  
17:30 KUF (Organic electronica Live)  
19:00 Yuven (Electronica (Live + DJ-Set)  
20:30 Skull Sized Kingdom (Electronica Live)  
22:00 Terrence Decker & Phil Simon (Disco / Boogie / Afro)  
     

Bierstand

   
  The Sirkus (Westcoast Acid)  
     

Park

   
  Duo Spasskoffer „Streetshow“ (Jonglage, Artistik & mehr)  
     

SONNTAG 6.8.17

Hauptbühne

   
11:00 KOMMZ Jazz All Stars (Jazz/Aschaffenburg)  
15:45 Geraldino & Die Plomster (Rockmusik für Kinder/Nürnberg)  
17:45 Modern String Quartet (Klassik/München)  
19:45 Patrick Kabré & Panataleeroo (Afropop/Burkina Faso-Deutschland)  
21:45 Strandvilla (Folkatronic/Steinbach)  

Kinderbühne

   
14:00 Duo Einfach Riesig »Rigatonis Glücksbude«  
15:45 Geraldino & Die Plomster auf der Hauptbühne  
     

Tempel

   
13:30 + 14:30 Das Puppenschiff  
     

Sektbar

   
15:45 Santora (Würzburg / Psycho-Folkpop & Fado)  
18:00 Jannad Koubach (Love, Peace and Disharmony Vol. IV)  
20:00 Philipp Muschal & Markus Mayer (Hits Hits Hits)  
     

Römerbad

   
13:00 Hazey Shades (Psychedelic/Rock/Jam - Aschaffenburg)  
14:30 Chuckamuck (Punk/Beat/Trash - Berlin)  
16:00 The White Dukes (Blues/Heavy/Rock - Berlin)  
17:00 Kilian Paulus (House)  
18:00 SWEAT Gang (Deep Disco House)  
20:00 Basti Raabe & Se-Ro (House)  
     

Bierstand

   
23:00 The Cash Crops (Indie-Pop)  
     

Park

   
  Duo Einfach Riesig „Stelzen-Walk-Act“